# Септикофф оказывает услуги по прочистке канализации в Тюмени и пригородных зонах,а так же услуги по установке канализации и септиков под ключ.

# Увидеть реальные отзывы клиентов,примеры наших работ,а так же связаться с нами Вы можете в социальных сетях :

Подписчикам на канале YouTube и в Instagram скидки до 10 %
Обслуживание канализации

# Прочистка канализации это

         # Септикофф 72 # Cлужба прочистки канализации # 8 982 983 26 22

             

           Прочистка канализации это ряд действий и методов направленных на прочистку  труб канализационных систем  от скопившегося на их стенках в процессе эксплуатации иловых,жировых,биологических и прочих отложений.

 Как практика показывает, какая бы идеально не была смонтирована внутренняя и внешняя канализация,сколько средств для прочистки засоров стоков не использовали в целях профилактики,все равно рано или поздно приходится прибегать к услугам сантехника или к тяжёлой технике.

 

# Какие цели выполняет прочистка канализации

 # Прочистка  канализации в квартире. Тел: 8 982 983 26 22

           

Задачи прочистки канализации достаточно просты.Одна из главных,это продлить безперебойный срок эксплутации,а то есть обеспечить свободный поток жидкости с отходами во внешнюю среду утилизации канализационных стоков.Второй причиной является это неприятный запах ,который образуется в системе канализации в результате размножения вредоносных микроорганизмов

Как ранее говорилось существует несколько методов прочистки канализации:

  • Прочистка засоров канализации механическим способом
  • Прочистка засоров канализации гидродинамическим способом 
  • Прочистка засоров канализации химическим способом 
  • Прочистка засоров канализации пневматическим способом

Если делать профилактическую чистку труб канализации своими руками,то вполне достаточно иметь бытовую минимуму с комплектом для прочистки канализационных труб и бытовую химию для устранения засоров.

Самые восстребованные услуги которые пользуются ежедневным спросом у сантехников,аварийных служб канализации и кампаний специализирующихся на устранении засоров канализации в Тюмени и Тюменской обл. это:

  • Прочистка канализации в квартире
  • Прочистка канализации в частном доме
  • Прочистка канализации в коттедже
  • Прочистка канализации на производственном предприятии
  • Прочистка канализации в общепите

Чтобы чистка труб была качественной,и были верно подобраны методы и техника для прочистки канализации,нужно знать такие параметры как длину трассы,диаметр труб,количество поворотов и их угол.

После того как система канализации была промыта,следующий шаг это очистка канализации от всех разрушенных отложений и дальнейшая их утилизация .

Устранение засора,Прочистка канализации
Чистка биосептика "Зеленые холмы" с.Кулакова

# Прочистка канализации механическим способом

# Прочистка засоров канализации в частном доме. Тел: 8 982 983 26 22

Механический способ прочистки канализации – процесс чистки канализационных труб специальным тросом, на конце которого применяются разного рода и вида насадки, в зависимости от типа и сложности загрязнения.

 Механический способ прочистки засоров канализации – процесс чистки  канализационных труб  специальным  тросом,который как правило имеет вид спирали на конце которой применяются разного рода и вида насадки, в зависимости от  типа и сложности загрязнения.

Как правило,при возникновении каких либо проблем с канализации,будь это квартира,частный дом,или столовая,люди всегда пытаются прочистить канализацию своими руками. И естественно лидером в решении вопросов с засорами всегда был и остаётся именно механический способ прочистки канализации или простым языком использование сантехнического троса.

 

Но как правило  тросы которые используются собственниками в борьбе с неожиданным недоразумением имеют статус «НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ»,то есть приобретены из самых бюджетных линеек обычных хозяйственных магазинов и не справляются с поставленной задачей.

 

В ход идёт тяжёлая артиллерия!Наконец после всех безуспешных попыток хоть как то исправить свою ситуацию домовладелец вызывает специалиста на дом,чтобы устранить засор в трубе.

В профессиональном мире привычный нам трос для прочистки канализации приобретает вид настоящего истребителя канализационного мусора.

Прочистные машинки способны прочищять трассы до 100 м а диаметр труб доходит до 500мм.Так же они преимущественно оборудуются электродвигателями,и большим количеством сменных насадок для упрощения работы оператора.

Основными лидерами среди насадок являются:

  • Пика(насадка служит для прокола засора в канализационной трубе)
  • С-образный нож(насадка служит для прочистки канализации от корней,волос итд)
  • Скребок(насадка предназначена для очистки стенок канализационных труб от ила,жира и прочих отложений образовавшихся в результате эксплутации системы)
  • Спираль(насадка предназначена для извлечения из труб тряпок,скопившейся бумаги или иных инородных предметов)

Итд.

Тросы тоже отличаются между собой:

Пример оборудования для механической прочистки канализации:

  • Канатный(бытовой) длиной до 10м
  • Пружиный(Больше подходит для прочистки внутренней канализации)
  • Трос с сердечником(достаточно прочный трос имеет возможность работать на внутренней и наружной канализации,а так же работать с тяжёлыми засорами и отложениями на трубах)
  • Ленточный трос(трос представляет собой скрученную металлическую ленту,и работает по принципу обычной строительной рулетки)

 

Но чтобы качественно прочищать  и устранять засорыканализации мало иметь профессиональный прочистной трос.Перед тем как начать работу специалист определяет диаметр трубы,количество  поворотов,тип засора.Только после полученных данных он определяет чем и как будет работать.Одним словом это Опыт.Не имея нужных знаний можно не только не устранить засор канализации механическим способом,но и навредить систему стоков.Проходя все изгибы и повороты канализации трос несёт большую механическую нагрузку на систему вообщем.В любой момент  может лопнуть труба или того хуже сломаться.А ведь как правило всю водосточную систему прячут за декором если это качается внутренней канализации, либо заказывают под землю если это наружная система. Я думаю Вы представили весь УЖАС всех последствий.

Вывод один!Если у Вас не получилось прочистить канализацию своими руками механическим способом,и все остальные советы по устранению засоров не помогли,тогда лучше вызвать специалиста нашей кампании по номеру телефона:

8 982 983 26 22. 

       

 

# Прочистка канализаци гидродинамическим способом

# Прочистк  канализации в помещениях общепита и на производственных предприятиях. Тел: 8 982 983 26 22

        Гидродинамический способ прочистки канализации – процесс чистки канализационных труб под большим напором воды,которая подается аппаратом высокого давления через шланг на специальную, гидродинамическую очистную форсунку. 

Гидродинамический способ прочистки канализации – процесс чистки  канализационных труб под большим напором воды,которая подается насосом высокого давления через шланг на специальную,очистную  форсунку.Форсунка,пропуская через себя большой поток воды,путем мелких но мощных струй размывает иловые,жировые и прочие биологические отложения скопившееся в процессе эксплутации.

 

Многие из нас в целях профилактики прочистки канализации своими руками периодический  проливают систему горячей водой. Отчасти это тоже является гидродинамическим способом прочистки канализации, однако такой способ малоэффективен при борьбе со сложными наслоениями на стенках труб.

 

Что же делать? Ответ был найден ещё во второй половине прошлого столетия,когда страна бурно развивалась,а с ней и строительная индустрия.Вместе с большим ростом многоквартирных домов и спальных районов росли и эволюционировали сетки канализационных систем, которые нужно было обслуживать.Тогда и была разработана и введена в эксплуатацию машина с животным названием «крот»,а вернее сказать установка на базе грузового автомобиля способная промывать канализационные трубы большого диаметра.

 

Прочистка труб гидродинамическим способом в Тюмени и пригородных зонах:

8 982 983 26 22 

 

Спрос рождает Предложение. Время не стоит на месте,и инженеры придумали минимойки для домашнего использования в основу которых входил электродвигатель и насос высокого давления. Мойки были малы по размерам,очень производительны,и именно по этим причинам продукт инженерной мысли стремительно занимал свою нишу на рынке.Ну и не сложно догадаться где ещё минимойки и аппараты высокого давления или АВД нашли свое применение.Благодаря им стало доступным чистить гидродинамическим способом трубы малого диаметра.То есть возможность промывки канализации в квартире в частном доме и на производственном предприятии превратилось в реальность.Данное решение сильно облегчило работу сантехника и прочим специалистам в сфере предоставления услуг по обслуживанию канализации.

 

Сейчас обслуживание канализации гидродинамическим способом стало доступным каждому желающему.К примеру известная на весь мир компания по производству моек Керхер давно внедрили в свою домашню линейку серии к4,к5,к7 комплект для промывки канализации в домашних условиях.Но они приспособлены исключительно для прафилкатических работ с трубами.Для решения более сложных задач используются профессиональные АВД с большой производительностью.Работа с такими аппаратами требует большого опыта,т.к. иначе канализация не будет очищена качественно.В таком случае данное дело лучше поручить специалистам.

 

Наша кампания предоставляет следующие услуги по промывки канализации:

  • Промывка канализации в частном доме
  • Промывка канализации в квартире
  • Промывка канализации на производственном предприятии 
  • Промывка канализации в общепите 

Телефон 8 982 983 26 22 

Для прочистки канализации гидродинамическим способом используют разного типа и вида форсунки в зависимости от типа и сложности загрязнений.Основными из них являются:

  • Форсунка 1/3(форсунка бьёт одной струёй вперёд и тремя назад.Предназначена для разрушения отложения в трубе)
  • Форсунка 4/0(форсунка бьёт четырьмя стружки назад.Предназначена для вымывания частей разрушенного засора в трубе)
  • Ротора форсунка(Форсунка при подаче давления начинает вращаться вокруг своей оси за счёт выпускаемых ею струй.Предназначена больше для профилактики канализации либо заключительный работ по обслуживанию сточных систем)

 

Принцип работы очень прост.После того как шланг с форсункой заводят в трубу,на неё подают воду под большим давлением,вследствии чего появляются водные струи. Струи которые она выпускает играют две роли:

А)Первая это реактивная тяга с помощью которой насадка двигается вперёд и тянет за собой шланг

Б)Вторая и основная это очистка канализации от иловых и прочих отложений.

Данный способ прочистки канализации можно совместно и с другими способами прочистки канализации.К примеру наша компания при прочистке засоров канализации в Тюмени и Тюменской области зачастую используют комплексный подход. То есть сначала применяется механический способ прочистки канализации, а следующим этапом является гидродинамическая чистка канализации.

 

Так же данный способ нашёл свое применение в решении других задач.Скажем при отогреве канализации или водопровода не только применяют парогенератор.Бывают так,что при перемерзании трубы обледеневает и жировые или иловое отложение.Парогенератор не всегда способен при отогреве канализации справиться с засором,именно в таких случаях и применяют гидродинамическую установку,которая тёплой водой отогревает ледяной затор,а вместе с ним и размывает загрязнений участок.

Промывка канализации большим давлением воды так же требуется после продолжительного использования и чистки жироуловителей,т.к жироуловители и пескоуловители не являются 100% гарантом избавления канализации от жировых и грязевых наростов.

Качественная промывка канализации гидродинамическим способом в Тюмени и пригородных зонах :8 982 983 26 22

# "СептикОФФ"
Аварийная служба прочистки засоров канализации в Тюмени

Тел: 8 982 983 26 22

ПН-ВС: 08:00-20:00

 

 

"Septikoff72.ru" (c) 2015—2021 © Все права на информационные материалы и публикации, размещенные на сайте "Septikoff72.ru", принадлежат сайту "Septikoff72.ru" и носят исключительно характер личного мнения,основанного на собственном опыте. Копирование, публикация и любое использование, в том числе переработка таких информационных материалов запрещена.Вся информация на сайте "Septikoff72.ru" не является публичной офертой.

Septik OFF ассенизаторские услуги Тюмень,Ассенизатор Тюмень,Ассенизаторская машина Тюмень Ассенизаторская машина Тюмень услуги,Ассенизаторская машина Тюмень услуги цены,Ассенизаторская служба Тюмень Ассенизаторские услуги Тюмень,Выкачка выгребных ям,Заказ ассенизатора,Заказать ассенизатор в Тюмени Заказать илосос,Заказать машину ассенизатор,Заказать услуги ассенизаторской машины Зказать ассенизаторские услуги Тюмень,Илосос +в Тюмени услуги ,Илосос ,Илосос в Тюмени заказать Илосос в Тюмени услуги,Илосос Тюмень,Илососная машина,Откачивание канализации,Откачка автомоек Откачка биотуалета,Откачка выгребной,Откачка выгребной ямы,Откачка выгребных ям,Откачка дачных туалетов Откачка ила,Откачка илососом,Откачка канализации Тюмень,Откачка колодцев,Откачка септика Тюмень Откачка туалета Тюмень,Откачка туалетов Тюмень,Откачка Тюмень,Откачка уличных туалетов,Откачка ям Очистка выгребных ям,Очистка выгребных ям и туалетов,Очистка канализации,Прочистка систем канализации Септик Офф,Служба ассенизаторов,Телефон ассенизатора,Услуги ассенизатора,Услуги Ассенизатора услуги Илососа Тюмень Услуги ассенизаторской машины,Услуги илососа,Услуги илососной машины,Услуги по выкачке выгребных ям Услуги по откачке канализации,Услуги по откачке дачных туалетов,Чистка илососом,Чистка канализации Тюмень чистка колодцев +в Тюмени,Чистка колодцев,Чистка колодцев илососом,Чистка септика,гидродинамическая промывка канализации засор прочистить,засор устранение,канализационный прочистка,канализация чистка,крот +для прочистки канализации Отогрев,Отогрев водопровода,Отогрев канализации Тюмень,отогрев ледяных пробок,отогрев труб отогрев труб паром,отогрев трубы водопровода,отогреваем водопровод,Очистка канализации,промывка канализации промывка канализации тюмень,Промывка канализационных труб,промывка трубопроводов канализации прочистка канализации +в тюмени,Прочистка канализации,прочистка канализации тюмень,Прочистка канализации Тюмень прочистка канализации устранение засоров,Прочистка ливневой канализации,Прочистка промывка канализации Прочистка систем канализации,Прочистка труб канализации,Прочистка труб канализации устранение засоров прочистка устранение засоров,работы +по очистке т отогрева системы,разморозка канализационных труб разморозка канализационных труб услуга,разморозка труб,разморозка труб водоснабжения разморозка труб канализации,разморозка труб услуги,разморозка труб цена,сантехнические услуги тюмень услуги отогрева водопровода,услуги промывки канализации,услуги устранение засоров,Устранение засора устранение засоров,устранение засоров канализации,чистка канализации +в квартире

Education Template